image description

New Qashqai

desde $12.990.000

Precio incluye
Bono Oferta: $700.000**

Precio y especificaciones tÉcnicas

  Sense MTAdvance MTAdvance CVTExclusive CVT
PRECIO INCLUYE BONO$ 12.990.000$ 13.490.000$ 14.490.000$ 16.490.000
Bono700.0001.900.0001.900.0002.200.000

modelo

  Sense MTAdvance MTAdvance CVTExclusive CVT
SucursalVitacura, La Dehesa, Bilbao, Padre Hurtado, TemucoVitacura, La Dehesa, Bilbao, Padre Hurtado, TemucoVitacura, La Dehesa, Bilbao, Padre Hurtado, TemucoVitacura, La Dehesa, Bilbao, Padre Hurtado, Temuco
Tipo transmisión6MT6MTM-CVTM-CVT
Cilndrada (cc)1.9981.9981.9981.998

dimensiones exteriores

  Sense MTAdvance MTAdvance CVTExclusive CVT
Aro17171719
Altura total (mm)1.5901.5901.5901.590
Ancho total (mm)1.8061.8061.8061.806
Distancia entre ejes (mm)2.6462.6462.6462.646
Longitud total (mm)4.3774.3774.3774.377
Capacidad maletero430430430430
Peso neto (kg)1.3631.3741.4091.467

chasis

  Sense MTAdvance MTAdvance CVTExclusive CVT
Capacidad estanque combustible (lts)65656565
Tipo de frenos (del/tras)DISCO VENTILADODISCO VENTILADODISCO VENTILADODISCO VENTILADO
Tracción2WD2WD2WDAWD

motor

  Sense MTAdvance MTAdvance CVTExclusive CVT
Cilindrada (cc)1.9981.9981.9981.998
Par motor - toque máximo (Lb/ft)144/4,000144/4,000144/4,000144/4,000
Potencia máxima (Hp)140/6,000140/6,000140/6,000140/6,000

equipamiento

  Sense MTAdvance MTAdvance CVTExclusive CVT
AlarmaSISISISI
Aire acondicionadoSISISISI AUTOMATICO
Computador a bordoSISISISI
TacómetroSISISISI
BluetoothSISISISI
Radio CD MP3 AUX SISISISI
Cierre Centralizado SISISI
Neblineros SISISI
Volante de cuero SISISI
Acceso y encendido del motor sin llave SISISI
Tapiz de cuero   SI

seguridad

  Sense MTAdvance MTAdvance CVTExclusive CVT
Air BagSISISISI
Distribución electrónica de fuerza de frenadoSISISISI
Sistema antirrobo con inmovilizadorSISISISI

*PRECIO MODELO Sense MT INCLUYE BONO BASE $450.000 Y $250.000 ADICIONAL SOLO CON FINANCIAMIENTO FORUM (PIE MAXIMO 30% Y PLAZO MINIMO DE 24 MESES)/PRECIO MODELO Advance MT-Advance CVT INCLUYE BONO $1.550.000 Y $350.000 ADICIONAL SOLO CON FINANCIAMIENTO FORUM (PIE MAXIMO 30% Y PLAZO MINIMO DE 24 MESES)/PRECIO MODELO Exclusive CVT BONO $1.850.000 Y $350.000 ADICIONAL SOLO CON FINANCIAMIENTO FORUM (PIE MAXIMO 30% Y PLAZO MINIMO DE 24 MESES)/
**PRECIOS SUJETOS A VARIACIÓN, SIN PREVIO AVISO POR PARTE DEL FABRICANTE. EN CASO DE EXISTIR BONOS VIGENTES, EL PRECIO REFERENCIAL PUBLICADO LO INCLUYE. LAS FOTOGRAFÍAS PUBLICADAS SON REFERENCIALES. EN ALGUNOS CASOS PUEDEN INCLUIR EQUIPAMIENTO OPCIONAL